За уточнённое исковое заявление нужно оплачивать госпошлину или нет? Спасибо.

• г. Барнаул

За уточнённое исковое заявление нужно оплачивать госпошлину или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если иск является имущественным, вы увеличили свои исковые требования, то тогда вам придётся доплатить государственную пошлину.

Уважаемый Александр Иванович! В том случае если уточненное исковое заявление имущественного характера и сумму по нему увеличивается то надо доплатить сумму госпошлины, а если уменьшается то нет, если из уточненного иска получается еще дополнительные основания по другому предмету иска то также оплачивается дополнительно сумма гос. пошлины, также не надо доплачивать если уточненный иск неимущественного характера. Желаю удачи.