Как оформить покупку квартиры у подрядчика, зарегистрированного по двум адресам с различными названиями фирмы?

• г. Тюмень

Хотим купить квартиру у подрядчика по договору уступки. Подрядчик зарегистрирован по двум адресам, название фирмы отличается большой и маленькой буквой. В налоговой одна фигурирует только одна. Что нам делать?

Ответы на вопрос (6):

Анастасия Павловна, для начала я советую вам обратиться в ИФНС на прием к руководителю, проясните обязательно данную ситуацию, иначе есть риск, что вы останетесь и без квартиры и без денег.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия Павловна, вам же ответили-проверить фирму Вы можете на сайте налоговой инспекции по ИНН. Если сомневаетесь заключение договора обратитесь к юристу лично для анализа документов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответы. 1 и 2 компания зарегистрированы на 1 человека с разными ИНН. В названии 1 компании есть пробел во второй нет. 1 я зарегистрирована 2012 г в офисном здании 2 я в 2016 в многоквартирном доме в квартире (поэтому адресу зарегистрированы еще 2 компании но уже на другого человека) . Сделка заключается со второй компанией, адрес куда приезжали ни где не указан (в интернете находится адрес 1 й компании) , но они говорят не давно переехали. В договоре указана 2 я компания с адресом регистрации. На сайте компании указан только номер телефона и ИНН, ОГРН, КПП 2 й компании, адреса нет, название везде с пробелом. Данные взяты с интернета и с налоговой.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Спросить
Пожаловаться

Если разные ИНН, то и в налоговой должны фигурировать эти две компании

В этой связи вам нужно в налоговой уточнить почему в налоговой фигурирует только одна компания получив на этот счет разъяснение-вы дальше решите что делать.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить квартиру у подрядчика по договору уступки. Подрядчик зарегистрирован по двум адресам, название фирмы отличается большой и маленькой буквой. В налоговой одна фигурирует только одна. Стоит ли нам с ними связываться?

Мы купили по ипотеки квартиру в новом доме от подрядчика по договору уступки, подрядчик также получил эту квартиру по уступки от другого подрядчика, теперь выяснилось, что в договоре уступки который первый был у подрядчика там ошибка в рекыизитах нашего подрядчика а именно в БИК и ОГРН, что делать? Спасибо.

Была куплена квартира по ДДУ, по уступке год назад. Покупал у подрядчика. ДДУ зарегистрирован в ФРС. на сегодняшний день застройщик подал заявление на расторжение моего ДДУ, объясняя тем, что подрядчик не расчитался за мою ДДУ. поясню-ДДУ был на юр.лице (подрядчик)-подрядчик переуступил мне право по ДДУ. все документы были в порядке:

1.ДДУ на подрядчике-зарегистрированный в ФРС.

2. Справка об отсутствии задолженности подрядчика перед застройщиком!

Вопрос: что мне делать нужно? Так как меня уведомили только вчера, а расторжение в ФРС назначено на 17.11.16...

По договору долевого участия приобрел квартиру в строящемся доме у Подрядчика. Дом сдан. Однако Подрядчик до сих пор не передает мне квартиру по акту приемки-передачи, утверждая, что квартира ему не передана Заказчиком. Заказчик утверждает, что передал квартиру Подрядчику. Что мне нужно делать?

Может ли ген. подрядчик быть инициатором банкротства подрядчика, если по договору

Строительного подряда судом взысканы долги и не оплачены ген. подрядчику. Какие последствия могут возникнуть у ген. подрядчика, риски.

Хочу купить квартиру у подрядчика по переуступке.

Между подрядчиком и застройщиком договор ДДУ но он не зарегистрирован в юстиции.

Подрядчик предлагает одновременно прийти в регпалату и сделать 2 сделки по регистрации ДДУ и переуступке на меня.

Как в таких случаях передаются деньги подрядчику?

И есть ли риски?

Собираюсь купить квартиру в строящемся доме у подрядчика, мне сказали, что будет заключен договор уступки права долевого участия. Хотелось бы узнать, какие документы мне как попупателю должен предоставить продавец (подрядчик) и может ли подрядчик продать квартиру без тех паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказчик не выдал аванс подрядчику, а подрядчик уведомил об отказе от исполнения договора в связи с неполучением аванса. Какова защита интересов заказчика и интересов подрядчика?

Заключаю договор уступки с подрядной организацией. Должен ли подрядчик отдать мне оригинал своего Договора уступки на эту квартиру (а не на список квартир) с другим юр лицом, Так же и письмо о полной оплате, получаю только копию, а оригинал остается у подрядчика. Мотивируют отказ тем, что оригиналы должны остаться у подрядчика для отчетности в бухгалтерии.

Я хочу купить квартиру, есть вариант покупки у подрядчика. Подрядчик получил квартиру от застроищика на основании договора участия в долевом строительстве, подрядчик выполнял сантехнические работы и в качестве оплаты получил квартиру. Как мне правильно составить договор купли продажи, чтобы избежать риска и не остаться без денег и квартиры? Дом строящиися, права собственности на квартиры еще не выдавались. Я предложил подрядчику составить договор купли продажи и прописать в нем оплату за квартиру после перехода права собственности на меня, но он хочет деньги до перехода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение