Обманутая клиентка - Жена осужденного мужа требует возврат денег после неисполнения обязательств адвокатом

• г. Кемерово

Я хотела узнать, моего мужа посадили в тюрьму, я наняла адвоката, он пообещал минимальный срок и запросил сумму 50000 р. Я ему заплатила он взялся за его дело, сказал что его могут отпустить с зала суда но это ещё столько же денег. Ну я ему сказала что если ему минимум дадут то это уже хорошо. Суд шёл ровно год. Мужа осудили на 8 лет. Адвокат не выполнил и половины, могу ли я теперь потребовать деньги с него назад. Договор у меня на руках.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нет, не можете. Адвокат работал по делу вашего мужа, а окончательное решение принимает суд, а не адвокат.

Оплата берется за услуги, а не за результат, так как его предугадать не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Читайте свой договор, в нем все условия. На вопросы где сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор же не просто так заключается.

Спросить
Пожаловаться

Требовать возврата денег от адвоката, вы не можете. Деньги были заплачены за работу адвоката при рассмотрении уголовного дела в суде. Конкретная мера наказания значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Там не написано про деньги вообще ни чего. Без участия адвоката мужу дали бы 4,5 лет. Статья была до 5 лет, а как вел себя адвокат ему впаяли все 8 лет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если Вы считаете что в данном случае адвокат выполнил некачественно работу, то Вам нужно обратиться в коллегию адвокатов с жалобой, так же нужно смотреть условия договора. Интересно как так получилось, что дали 8 лет при максимальном 5 лет, получается изменили квалификацию, тут бы ситуацию поподробнее узнать.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж сидит в сизо в краснодаре статья 158 часть 1 он раскаялся-есть маленький ребенок до этого приводов не было! Дело передали в суд три недели назад-адвакат у него государственный-запросил 15 000)) у меня нет денег и он со мной практически не разговаривает) вчера я позвонила адвакату он сказал что суд будет завтра в 12 часов)) предворительного слушания не было) я не могу уточнить у адваката что завтра я у него-спросила: предварительное будет или суд? он сказал что это и есть суд)) просто не хочется деньги прокатывать туда сюда) если дадут условный срок могут завтра его освободить в-зале суда? Он взял особый порядок! Заранее спасибо.

Ситуация у меня такая... Нанял адвоката, составили договор, сразу оговорили на что нам рассчитывать... В целом все устроило, Адвокат дал обещания что человек выйдит на волю 100%, по итогу человека осудили на 8 лет, адвокат просил не переживать и, что на верховном суде он добьется того что обещал, иток без изменения оставили приговор, когда спохватились и хотели вернуть деньги увидели, что по договору этот адвокат написал всю сумму которую ему дали за ознакомления дела. Человек уехал в лагерь, менять адвоката не стали, заплатили ещё денег за касационную жалобу, иток Без изменения... Заплатили ещё раз этому же адвокату за касационную жалобу в Российский Верховный суд, итог сегодня посмотрел на сайте, отказано в передаче касационной жалобы... Если сплюсовать все суммы которые ему были выплачены, то выходи довольно не плохая сумма. Адвокат не выполнил ни одной нашей договоренности, как можно вернуть деньги? Либо наказать по закону его?

У меня муж сидит в сизо по 105. ч.1 я наняла адвоката, заплатила ему первую половину указанной суммы. Муж просит встречи с ним, я передала это адвокату. Адвокат мне сказал что если он поедит в сизо это будет стоить отдельную плату, что он и так увидеться с ним у следователя. Я бы хотела узнать разве выезд адвоката в сизо не входит в эту стоимость, значит я не правильно выброла адвоката?

Я заплатила адвокату деньги за иск и ведения в дальнейшем моего дела о разделе имущества. Составили договор. Нотариально заверили его право вместо меня вести дело.

Адвокат был не против учавствовать и в других исках и судах моих дел, но сумму отдельную не оговаривал. Теперь он был в суде три раза по алиментам, это другой суд не касающийся раздела имущества. И теперь адвокат мне говорит ему надо платить за эти три суда еще деньги! Вопрос: прав ли адвокат?

При встрече моего адвоката с адвокатом ответчика, мой адвокат дал свои координаты для связи адвокату ответчика. Это правильный шаг моего адвоката? Для решения компромисса? Для какой стороны? В договоре не указано о премиальных. Но я не смотря на это. Сказал что по завершению суда, Я ему дам премиальные... И он решил их потихоньку выжать на бензин (сколько смогу) Я в шоке от моего адвоката! Запросил сумму по договору. Я ему заплатил. Еще не было суда, Он начал выжимать на бензин.

Наняла адвокаката на предварительное следствие-дело уголовное. В сизо мой ребёнок. Договор между мной-мамой и адвокатом. Сейчас следователь носит тома, читать оей дочери, тмов 40 шт. Адвокат за все время следствия, мне маме не предоставил ни одной бумаги в руки. Мативируя тем, что что-то отнес дочери, но договор у адвоката сомной! Как по хорошему обьяснить адвокату, что неплохо было бы отчитаться и т.д.

Скажите, адвокт имеет на руках-обвинительное заключение-и говорит, что я за него должна ему деньги, это правильно покупать бумаги, которые адвокат может достать?

Прошло 3 месяца как идет сдедствие, адвокат говорит, что я с него только прошу, и уже прошло столько время а он все работает за ту сумму которую я заплатила по договору. Правильно ли это и что я адвокату еще должна?

Наняли адвоката, заплатили энную сумму денег и в договоре написано: выезд юриста в суд, срок исполнения: по назначению суда. Прошло первое заседание, адвокат пришёл на него, суд перенесли, и теперь он звонит и говорит: если вы хотите, чтоб я вышел на след заседание, платите ещё деньги. Это как понимать, мне на них теперь в суд выходить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокат моего друга уехал за границу по каким то по его словам очень важным делам и сказал, что вернется только через 15 дней. Следователю он это сказал в устной форме, тот пообещал, что никакие следственные действия до его приезда проводить не будет, но он нас обманул. При адвокате был очень спокойным, а теперь стал вести себя очень агрессивно и требует что бы мой друг приехал к нему для следственных действий, а если не приедет, то он это расценит как то что он скрывается от следствия. Сказал что предоставит адвоката по ст.51.Но зачем моему другу адвокат от гос-ва,если он уже нанял за деньги адвоката и тем более адвокат реально хорошо работает. Могут ли сейчас без его личного адвоката провести очную ставку и предоставить адвоката от следователя. Скажите пожалуйсто что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение