Обманутая клиентка - Жена осужденного мужа требует возврат денег после неисполнения обязательств адвокатом

• г. Кемерово

Я хотела узнать, моего мужа посадили в тюрьму, я наняла адвоката, он пообещал минимальный срок и запросил сумму 50000 р. Я ему заплатила он взялся за его дело, сказал что его могут отпустить с зала суда но это ещё столько же денег. Ну я ему сказала что если ему минимум дадут то это уже хорошо. Суд шёл ровно год. Мужа осудили на 8 лет. Адвокат не выполнил и половины, могу ли я теперь потребовать деньги с него назад. Договор у меня на руках.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нет, не можете. Адвокат работал по делу вашего мужа, а окончательное решение принимает суд, а не адвокат.

Оплата берется за услуги, а не за результат, так как его предугадать не возможно.

Читайте свой договор, в нем все условия. На вопросы где сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор же не просто так заключается.

Требовать возврата денег от адвоката, вы не можете. Деньги были заплачены за работу адвоката при рассмотрении уголовного дела в суде. Конкретная мера наказания значения не имеет.

Там не написано про деньги вообще ни чего. Без участия адвоката мужу дали бы 4,5 лет. Статья была до 5 лет, а как вел себя адвокат ему впаяли все 8 лет.

Добрый день! Если Вы считаете что в данном случае адвокат выполнил некачественно работу, то Вам нужно обратиться в коллегию адвокатов с жалобой, так же нужно смотреть условия договора. Интересно как так получилось, что дали 8 лет при максимальном 5 лет, получается изменили квалификацию, тут бы ситуацию поподробнее узнать.