Исполнительное производство по алиментам - отсутствие отчислений в налоговую и ПФР и возможность изменения алиментов на твердую сумму

• г. Красноярск

Ведётся исполнительное производство по алиментным взысканиям 1/4 часть. Это 4 тыс. удерживают с за. В организации которой работает ответчик устроен он официально принёс документы договор, 2 нлфл и т.д. но отчислений в налоговую и пфр нет. Судья с этими документами ознакомлена и на судебном слушание вы читала с его зп налог 13% и делила долю что 4 тысячи удерживают. Куда мне обратится подскажите? И какие могут быть основания для изменение алиментов на твёрдую денежную сумму? Я не работаю трачу на ребёнка 15 в месяц выходит...

Ответы на вопрос (3):

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Алименты в твёрдой денежной сумме могут быть назначены только в одном случае – если ответчик не имеет регулярного и стабильного заработка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд и установить алименты в твердой денежной сумме или одновременно в долях от доходов и твердой денежной сумме.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель (и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.

В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.

Сам факт того, что ребенок получает алименты в таком размере, нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя. Всегда можно найти доказательства (пусть и косвенные), что отец ребенка получает неучтенный доход, а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство окончено (в связи с изменением размера алиментов, начато новое ип) Исполнительные документы возвращены мировому судье. По исполнительному производству остался долг. Долг не взыскивается, т.к нет исполнительного листа. Что следует указать в иске, какие документы приложить?

Будет судебное заседание с участием сторон?

Судья может отказать в выдаче исполнительного листа или снизить сумму долга?

Территориальную подсудность, куда мне нужно обратиться с мсковым заявлением на изменение способа взыскания алиментов на твердую денежную сумму. Сейчас алименты долевые пр судебном приказу, обратилась в нарсуд по месту своего жительства, через 2 недели просят забрать документы и идти по месту жительства ответчика. Правильно ли это? Спасибо.

27 02 2012 открыто исполнительное производство по долгу за коммунальные платежи.

Долг практически отсутствует. Отсутствует информация о судебном производстве. С судебным решением не ознакомлен. В мировой суд не вызывался, с судебным решением не был ознакомлен.

Как оспорить (в кассационном порядке?) неизвестное судебное решение? Что делать для прекращения исполнительного производства?

Исполнительное производство окончено (в связи с изменением размера алиментов, начато новое ип) Исполнительные документы возвращены мировому судье. По исполнительному производству остался долг. Долг не взыскивается, т.к нет исполнительного листа. Какие нужны документы для того, что бы взыскать долг?

Работодатель отчисляет каждый месяц подоходный налог? Если да. Как можно узнать ежемесячные отчисления. Работаю в организации официально с декабря месяца, а отчислений за этот год в налоговую и ПФР нет (смотрел на сайте)... Вопрос: мои действия?

Какие документы необходимы для иска об изменении способа и порядка взыскания алиментов с 1/4 на твердую денежную сумму, на основании ст. 83 СК РФ.

Подала на изменение способа уплаты алиментов в тверд. Денежную (сейчас б/м платит 2000 руб из официальной з/п),но судья настроена не дать на основании нехватки на твердую денежную сумму у отвктчика дохода. Хотя есть дом. машина. Участок... Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2013 г. суд обязал работодателя зачислить страховые взносы в ПФР. В описании сути дела указана средняя зарплата. Сумма для перечисления в решении не указана. В исполнительном листе суммы тоже нет. На сайте ФССП в исполнительном производстве тоже не указана сумма. Исполнительное производство не ведется. Ответов от них нет. Могу ли я обратиться в ПФР, что бы мне сделали перерасчет пенсии (как работающему пансионер) у за то время, которое указано в решении суда, и на основании того среднего заработка который указан в описательной части.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что такое исполнительное производство по транспортному налогу? Сумма штрафа в исполнительном производстве включает сумму за сам транспортный налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение