Возможно ли приватизация новой квартиры, если уже есть приватизированный дом без оформления доли на детей?

• г. Улан-Удэ

Могут мне отказать в приватизации новой квартиры по дог-ру соц. найма, полученную как член семьи умершего, если у меня есть приватизированный дом, купила его под мат. кап. доли на детей еще не оформила. Приватизацию никогда не делала.

Ответы на вопрос (4):

Если вы ранее в приватизации никогда не участвовали, и квартира предоставлена вам по договору социального найма, естественно можете приватизировать.

Спросить
Пожаловаться

Не могут. Право на приватизацию жилья - не ограничивается наличием у нанимателя по договору социального найма иной жилплощади, в том числе в собственности.

Спросить
Пожаловаться

Нет, если квартира получена по договору социального найма и ранее в приватизации не участвовали, то отказать вам в приватизации не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не могут отказать, если Вы не участвовали в приватизации, договор купли продажи это совсем другое и на Ваше право не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Если в договор соцнайма включены дети, но позже их выписать из квартиры и идти на приватизацию, чтобы дети не учавствовали в приватизации, нужно ли переоформлять договор соцнайма перед приватизацией уже без прописанных детей? Не хотелосьбы заморочек с опекой при продаже квартиры в дальнейшем. Спасибо.

Администрация отказала в переоформление договора социального найма В связи со смертью главного нанимателя, с формулировкой « Некорректной доверенность».

Обратилась в администрацию с заявлением переоформления договора социального найма, действуя по доверенности, доверенность выписана на приватизацию данной квартиры. Наниматель-мать (умерла) , в договор вписан сын (хочет приватизировать квартиру) ! Для приватизации необходимо переоформить договор на него. Даёт ли право доверенность на приватизацию переоформить договор? Разве переоформление договора не является частью сбора документов для приватизации? Или нужна другая доверенность для переоформления?

В муниципальной квартире умер главный наниматель на которого был оформлен договор социального найма. В жил. пом. остались прописаны: я (сын главного нанимателя), мои двое несовершеннолетних детей (внуки главного нанимателя) и совершеннолетний внук (мой племянник). Совершеннолетний внук не дает согласия на переоформление договора социального найма на меня. Возможно ли переоформить договор социального найма без его согласия?

У молодого человека умерла мама которая являлась нанимателем жилья по соцнайму. Накопилась приличная сумма долга. Молодой человек живет в другом городе. Чтобы переделать договор соцнайма обязательно платить весь долг? Или есть возможность списать часть долга.

Мой покойный брат не был прописан в квартире и не участвовал в приватизации, а мы с сестрой отказались в пользу матери, имеет ли права на наследства квартиры его дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение