Возможно ли приватизация новой квартиры, если уже есть приватизированный дом без оформления доли на детей?

• г. Улан-Удэ

Могут мне отказать в приватизации новой квартиры по дог-ру соц. найма, полученную как член семьи умершего, если у меня есть приватизированный дом, купила его под мат. кап. доли на детей еще не оформила. Приватизацию никогда не делала.

Ответы на вопрос (4):

Если вы ранее в приватизации никогда не участвовали, и квартира предоставлена вам по договору социального найма, естественно можете приватизировать.

Не могут. Право на приватизацию жилья - не ограничивается наличием у нанимателя по договору социального найма иной жилплощади, в том числе в собственности.

Нет, если квартира получена по договору социального найма и ранее в приватизации не участвовали, то отказать вам в приватизации не имеют права.

Здравствуйте! Нет, не могут отказать, если Вы не участвовали в приватизации, договор купли продажи это совсем другое и на Ваше право не влияет.