Требуется нотариальное согласие супруга для регистрации договора аренды земли в Росреестре?

• г. Магадан

Мною приобретен 1/2 дома. Заключен с КУМИ договор аренды земли. Для регистрации договора аренды земли в Росреестре требуют нотариальное согласие супруга. Это обязательно или достаточно его присутствия при сдаче документов.

Ответы на вопрос (1):

Требования Росреестра законно. Обязаны предоставить нотариальное согласие супруги на сделку. Присутствия супруги недостаточно для оформления сделки.