Штраф за регистрацию иностранных граждан в Самаре при работе и проживании в селе Сухие Аврали?

• г. Самара

Иностранные граждане зарегистрированны в г. Самара, а работают и проживают в с. Сухие Аврали, Самарской области. Предусмотрен ли штраф за данный факт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, в данном случае это будет нарушение, поэтому может грозить ответственность у кого они зарегистрированы за фиктивную регистрацию по ст. 322.2 УК РФ, и самим иностранным гражданам по ст. 18.8 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Может ли юридическое лицо зарегистрировать у себя по адресу организации несколько иностранных граждан. И не будет ли нарушением закона, что иностранные граждане зарегистрированы по одному адресу, а проживают по другому?

Положен ли бесплатный участок Ветерану Великой отечественной войны в Самарской области? Если ветеран зарегистрирован в г. Самара, а фактически проживает в Самарской области. В комитете по управлению муниципальной собственностью сказали, что положен бесплатный участок только в г.о. Самара, так как прописка в Самаре, если бы Ветеран был прописан в Самарской области, то тогда положен бесплатный участок в области. Правы ли они? Если Ветеран будет иметь временную регистрацию в Самарской области, чтобы не переоформлять пенсию, может ли он претендовать на участок в Самарской области тогда?

Кто может быть принимающей стороной у граждан из Луганска (ЛНР) в Крыму, если хозяин квартиры в которой проживают иностранные граждане, не является гражданином России, не имеет РВП/ВНЖ и длительное время проживает за пределами Крыма? Может ли принимающей стороной быть другой гражданин РФ, проживающий по другому адресу? Или может ли иностранный гражданин (принимающая сторона) в помещении которого проживают граждане Луг. написать на кого-нибудь доверенность (на гражданина РФ или на иностранных граждан проживающих в его помещении) на основании которой возможна постановка на учет? Как в этом случае правильно поступить? Спасибо.

Может ли иностранный гражданин прописанный в городе Самара, проживать в Самарской области город Новокуйбышевск и может ли полиция оштрафовать за это? Заранее спасибо за ответ.

Может ли быть принимающей стороной в Крыму для граждан ЛНР иностранный гражданин, проживающий в США? Если у него есть недвижимость в Крыму, в которой и проживают иностранные граждане.

Несет ли ответственность директор гостиницы, если компания, с которой договор на проживание, регистрирует иностранных граждан (временное проживание первичная постановка на миграционный учет и далее продление на основании патента/разрешения на работу) на юридический адрес, но иностранные граждане при этом не проживают по факту регистрации.

Какие мне нужны документы, для регистрации брака в городе Самара, если я прописана в Самарской области, а проживаю в городе Самара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иностранные граждане могут проживать не зарегистрированными именно по данному адресу и существует ли для иностранных граждан временная регистрация?

Мне нужен юрист по вопросам кредитов. Желательно в Самаре или в Самарской области. Я проживаю в Самаре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение