Штраф за регистрацию иностранных граждан в Самаре при работе и проживании в селе Сухие Аврали?

• г. Самара

Иностранные граждане зарегистрированны в г. Самара, а работают и проживают в с. Сухие Аврали, Самарской области. Предусмотрен ли штраф за данный факт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, в данном случае это будет нарушение, поэтому может грозить ответственность у кого они зарегистрированы за фиктивную регистрацию по ст. 322.2 УК РФ, и самим иностранным гражданам по ст. 18.8 КоАП РФ.