Проблемы с сменой фамилии в загсе - куда обратиться, если руководитель отсутствует?

• г. Самара

Обратилась в загс по месту регистрации о смене фамилии, на что руководитель ответила, чтоона весь месяц авгут будет на обучении и не примет заявления, куда я могу еще обратиться, ведь должны быть сотрудники, заменяющие ее,чтобы принять мое заявление, т.к. надо срочно до начала учебного года успеть, спасибо зараннне. Жду ответа.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вы имеете право подать документы через МФЦ, Кроме того сотрудник ЗАГСа не имела права у вас не принять документы.

Направьте заявление заказной почтой в адрес ЗАГСа. Работники обязаны будут принять в работу ваш заявление. Удачи. Спасибо за обращение.