Регламент выдачи дубликатов медицинских справок - сроки для взятия дубликатов на оружие и права.

• г. Ростов-на-Дону

Каким приказом регламентируется выдача ДУБЛИКАТОВ медицинских справок. Интересует вопрос через сколько времени можно взять дубликат справки на оружие и на права. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Срок действия медицинской справки составляет 3 года. Поэтому в течение этого срока можно взять дубликат в медицинской организации.

Спросить
Пожаловаться

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 2 мая 2012 г. N 441 н

"Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений"

Почитайте этот приказ внимательно. Сложно все с дубликатами. Обратитесь к участковому врачу. С ним вопрос решайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 2 мая 2012 года гражданину могут быть выданы дубликаты, копии справок и мед. заключений.

Данные документы могут быть выданы в случае утраты оригинала в период срока его действия. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Тут только пока не истёк срок действия данной справки имеется возможность получить дубликат медицинского заключения если срок истёк то заново проходить комиссию.

Спросить
Пожаловаться

Справка действует 1 год, а не 3 года. А про дубликат, это какой приказ, что дубликат должен выдаваться на весь срок действия справки? Справки то номерные. Как должен выглядеть дубликат? На новом бланке, тогда номера будут не совпадать. Или ксерокопия? Что тоже нереально, т.к оригинал в 1 экземпляре отдаётся на руки. И самое главное, справки от психиатра и нарколога действуют всего 1 месяц, а значит мы не можем выдать дубликат позже, чем через месяц.

Спросить
Пожаловаться

Не выдаются дубликаты справок, о чем я Вам и указал. Новые справки нужны и от нарколога и от психиатра. Дубликаты выдаются только выписных эпикризов из стационаров либо выписка из карты, заверенная главным врачом. Справку о посещении врача может дать участковый врач и не более.

Так что, Вы правы. Иначе Вас за эти дубликаты ФСС оштрафует по полной программе.

Спросить
Пожаловаться

Александра, ведь Вам коллеги дали ответы и сделали ссылку на Приказ. Если Вам по прежнему что-то не понятно, обратитесь на платную консультацию к любому юристу сайта. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Сейчас действуют старые справки со сроком действия 3 года и новые справки со сроком действия 2 года и один год. Выдача дубликатов медицинских справок предусмотрены пунктами 17 и 18 приказа минздравсоцразвития.

Спросить
Пожаловаться

Может или не имеет права горбольница или поликлиника выдавать дубликат медицинской справки или любой дубликат медицинских амбулаторных карт или медицинских выписок по желанию клиента как платная услуга, если да,то какое постановление это разрешает, нормы времени на выписку дубликатов, спасибо с уважением крым.

Какие сроки здачи медицинских справок в разрешительную систему, или...за сколько времени до окончания действия разрешения на ношение оружия?

В связи с утратой документов я обратился в Администрацию МО с просьбой выдать мне ДУБЛИКАТ свидетельства на право собственности на земельный участок. Но там мне сказали, что могут выдать только КОПИЮ свидетельства, а для получения ДУБЛИКАТА мне необходимо обращаться в суд. Так ли это? Какой порядок выдачи ДУБЛИКАТОВ? Каким нормативным документом регламентируется порядок выдачи ДУБЛИКАТОВ свидетельств. И потом, смогу ли я по КОПИИ свидетельства оформить постановку на учет в ФРС? С уважением – Юрий.

Как подробно инспектор ГИБДД должен описывать в справке о ДТП повреждения. И какое время на это отводится. Например, сегодня ДТП, а справка завтра или через сколько дней. Минимальный срок выдачи справки о ДТП. Каким документом регламентируется. И если можно ссылка на документ. Заранее спасибо.

Ко мне обратились с заявлением на выдачу дубликата диплома, но ранее этому человеку уже был выдан дубликат. В законе нигде не прописано, сколько раз выдаются дубликаты. Можно ли выписывать ещё раз дубликат...

На авто стоит запрет рег. действий за долги по исполнительному производству. Ареста нет. Изъять авто не могут, владелец инвалид 2 гр. Документы на авто утерены. ГИБДД отказываются выдать дубликаты якобы выдача дубликата документов является рег. действием. Но при выдаче дубликатов регистрационные данные не изменяются и запрет на отчуждение отстается в силе. Нарушается ли право инвалида? Является ли выдача дубликата рег. действием?

Относятся ли платные медицинские центры к муниципальным, если у них есть все права и лицензии на выдачу справок и оказания медицинских услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос перелетов за границу. В какие страны разрешен (конкретно по названиям)? можно в принципе или нет? какое наказание следует? Каким приказом регламентируется?

Фирма установившая домофон, отключила функцию работы с дубликатом ключа изготовленного сторонней организацией. Теперь дубликат ключа можно изготовить только у них. При этом стоимость дубликата возросла минимум на 20%, а с доставкой почти в двое. Законна ли монополия на изготовление дубликатов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение