Расчеты зарплаты помощников воспитателей в саду вызывают недоумение - оклад ниже МРОТ, непонятные надбавки. Вопрос по статье 129 ТК РФ. Что делать?

• г. Владивосток

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я работаю помощником воспитателя в саду. Выдали нам расчётки и я ужаснулась. Что в июне я получила з/п 13000 что за июль 13000 только это уже с премией. Мрот у нас 7800 +30%д.в.+30%р.и + 30%это стимулирующая надбавка и +3000 разовая премия. У них в общей сумме получается 13452 р. Ссылаясь на то что оклад у меня 5025. А остальное всё съел мрот. Как это может быть? Они постоянно ссылаются на ст.129 тк рф.Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы не путайте одно с другим, оклад и МРОТ, это разные понятия, заработная плата не может быть меньше МРОТ, но оклад-да, к окладу добавляют все надбавки, поэтому так и получается.

Спросить
Пожаловаться

Ну тогда помогите мне расчитать и понять?!?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если исчислять по вашим расчетом. То вам должны были начислить 12547 руб. возможно у вас есть дети и вам предоставляется вычет на детей.. У вас з/п со всеми надбавками не ниже МРОТ. Это законно. Оклад у вас 5025 руб, все надбавки рассчитываются от оклада и плюс премия 3000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, а мы здесь причем. В бухгалтерии Департамента образования есть сотрудники, которые непосредственно этим занимаются-бухгалтера расчетной группы-и за это получают денежку. Вот к ним Вам и нужно обратиться. Каждый должен заниматься своим делом.

Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Работаю помощником воспитателя в детском саду Ульяновская область, сказали что нам полагается выплата в 45 т. Р т. К у нас з. А маленькая мрот, какие условия получения?

Я работаю в детском саду помощником воспитателя. Нам перестали плотить стимулирующие выплаты. Даже сказали что стимулирующие не будет до конца года.

Работаю воспитателем в гос детском саду и оклад у меня 7400. Разве может быть оклад ниже прожиточного минимума?

Заведующая в д/с не даёт премии помощникам воспитателя с 1 мая как повысился мрот, хотя воспитателям делит. Законно ли это.

Меня зовут Даша, я работаю помощником воспитателя в рп.Курагино Красноярского края. Уже 2 месяца у нас нет стимулирующих, объясняя тем что его съедает МРОТ. Вопрос каким образом его съедает МРОТ, если они даже нам не начислены в заработную плату. Заранее спасибо.

Я работаю в детском саду помощником воспитателя. С января этого года у нас понизили заработную плату. На данный момент она составляет 6500, что намного меньше прожиточного минимума. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в дет.саду помощником воспитателя.Зарплата начисляется так 4030-оклад,403-за непрерывный стаж,312-за вредность,1250-стимулирующая выплата за работу не входящую в мои должностные обязанности.Далее на это все начисляется северная надбавка и районный коэффициент. Правильно ли мне начисляется з/плата до Мрот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение