Расчеты зарплаты помощников воспитателей в саду вызывают недоумение - оклад ниже МРОТ, непонятные надбавки. Вопрос по статье 129 ТК РФ. Что делать?

• г. Владивосток

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я работаю помощником воспитателя в саду. Выдали нам расчётки и я ужаснулась. Что в июне я получила з/п 13000 что за июль 13000 только это уже с премией. Мрот у нас 7800 +30%д.в.+30%р.и + 30%это стимулирующая надбавка и +3000 разовая премия. У них в общей сумме получается 13452 р. Ссылаясь на то что оклад у меня 5025. А остальное всё съел мрот. Как это может быть? Они постоянно ссылаются на ст.129 тк рф.Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы не путайте одно с другим, оклад и МРОТ, это разные понятия, заработная плата не может быть меньше МРОТ, но оклад-да, к окладу добавляют все надбавки, поэтому так и получается.

Ну тогда помогите мне расчитать и понять?!?

Здравствуйте. Если исчислять по вашим расчетом. То вам должны были начислить 12547 руб. возможно у вас есть дети и вам предоставляется вычет на детей.. У вас з/п со всеми надбавками не ниже МРОТ. Это законно. Оклад у вас 5025 руб, все надбавки рассчитываются от оклада и плюс премия 3000 руб.

Ольга, а мы здесь причем. В бухгалтерии Департамента образования есть сотрудники, которые непосредственно этим занимаются-бухгалтера расчетной группы-и за это получают денежку. Вот к ним Вам и нужно обратиться. Каждый должен заниматься своим делом.

Удачи и добра!