Владелица сгоревшего участка собирается подать в суд после пожара, возникшего у ее соседки

• г. Раменское

У соседки по садовому товариществу произошел пожар, который задел её трёх соседей. Наш участок пострадал больше всех т.к. сгорел дом и сараи (у 2-х др. соседей дома остались). Пожарные были, акт составили, но я его еще не видела. В течении какого времени я могу подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

В течение трех лет со времени причинения материального вреда. При наличии документов, подтверждающих размер материального вреда, а также Постановления пожарной службы, можете обращаться с заявлением в суд. Исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика.