К тому же адвокатом предоставлены сведения, являющиеся ложными.

• г. Санкт-Петербург

Порошину. К № 129730

Констатин Анатольевич! А как мне быть в ситуации, если адвокат моего "противника" нанес мне публичное оскорбление в момент судебного заседания, и я намереваюсь подать иск о защите чести и достоинства? К тому же адвокатом предоставлены сведения, являющиеся ложными. Место прописки адвоката - тоже другой район.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае будет отдельное дело о защите чести и достоинства, в таком случае иск подается по месту жительства ( регистрации) адвоката - вы как одна из сторон можете знакомиться с материалами дела , производить выписки и снимать копии., таким образом вы с можете подать доказательства даже из другого суда, в любом случае в случае надобности суд может послать запрос в другой суд.