Мой опыт с ПАО Восточный экспресс банк - Проблемы с получением кредита и нарушение прав потребителя

• г. Ставрополь

В ПАО Восточный экспресс банк я обратился за кридитом, мне сотрудник банка рассказал о кредитных продуктах банка о платежах и процентной ставки, меня это устроило и я заключил договор с банком на пять тысяч рублей, поясню у меня была плохая кредитная история Из за пары просрочек по старому кридиту, ПАО Восточный экспресс банк в лице сотрудника кредитного отдела якобы пошел мне на встречу и оформил мне кредит на пять тысяч рублей это было сделано как мне объяснил сотрудник банка для улучшения моей кредитной истории. Что после уплаты этих пяти тысяч рублей и закрытия данного кредитного договора, я смогу в ПАО Восточный экспресс банк получить кредит на большую сумму, а по факту после подписания договора мне сообщили что это не кредит и денег я в виде кредитного займа не получу, но на основании подписанных мной документов я должен ПАО Восточный экспресс банк заплатить пять тысяч рублей, сотрудник банка меня попросту ввел в заблуждение, после того как мне сообщили о том что это не кредитный займ я обратился к вышестоящиму менеджеру с просьбой онулировать мой договор с ПАО Восточный экспресс банк так как сотрудник ПАО Восточный экспресс банк воспользовался моей неосведомленностью касательно банковского права, и умышленно навязал мне не выгодный для меня кредитный продукт, чем по моему мнению нарушил мои права как потребителя, менеджер мне в росторжении и онулировании данного договора отказал и урегулировать данный инцендент мирным путем не согласился. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам следует повнимательней изучить условия договора.

Условия расторжения указаны в самом договоре. Далее пишите претензию с требованием расторгнуть договор. Если претензию не удовлетворят, то обратитесь в суд.

Пишите заявление на досрочное погашения кредита, с жалобой на действия сотрудников банка можете обратиться в ЦБ РФ, на сайте есть интернет-приемная.