Работодатель требует предоставить паспортные данные и СНИЛС через социальную сеть ВКонтакте - как поступить?

• г. Киров

Работала ель запрашивает паспортные данные, а именно первую страницу и прописку, ещё СНИЛС, хочет чтоб я я переслал эти данные через социальну сеть ВКонтакте, что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы трудоустроены официально? Данные паспорта и СНИЛС являются стандартным пакетом документов. Если вы находитесь удаленно, то можете выслать заказным письмом, если ваши данные нужны работодателю срочно, то я думаю нет ничего страшного в том, если переслать официальному работодателю через соц сети.