БРАЛИ 60000 рублей в 2014 году на отпуск, вырос долг до 150000, хотя оплаты были. Возможно ли применить срок исковой давности?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Срок исковой давности составляет три года. Течь срок начинает с момента последнего платежа. Так же заявить ходатайство о применении срока исковой давности сможете если кредитор обратится в суд.

Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то истёк срок давности, суд откажет в удовлетворении иска о взыскании задолженности. Статья 196 гражданского кодекса.

Добрый день, уважаемая Татьяна, Если с момента последнего платежа прошло 3 года то можно применить

Удачи Вам и вашим близким!