Влияние желания отца на присуждение алиментов - как может отразиться на судье просьба об аборте?

• г. Кемерово

Хочу подать на алименты на себя так как в положении, муж ушёл, звонит и говорит зделать аборт, если на суде он скажет тоже самое что не хочет ребёнка и просил сделать аборт, как отреагирует на это судья, могут ли мне тогда не присудить алименты?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Конечно, после рождения ребёнка Вы имеете право на получение алиментов на ребенка, и на получение содержания на себя, до достижения ребенком 3 лет. Доводы мужа о том, что он просил вас сделать аборт, не имеют никакого значения.

Вы имеете право обратиться в мировой суд и подать исковое заявление о взыскании алиментов на своё содержание. Алименты будут назначены с момента обращения в суд.

Добрый день! Да, Вы можете в любом случае подать на него на алименты, чтобы он не говорил. Такое право есть, суд установит оплатить твердую сумму, и бывшей муж будет обязан платить.

Имее ли значение что я не работаю, имеются двое детей 14 и 10 лет, когда жили с мужем была возможность не работать и ухаживать за детьми и домом так как денег и так всегда хватало, сейчас он ушёл и проживает отдельно, на развод ещё не подовал, имеет ли он право подать на развод если я в положении?

Здравствуйте! Если вы против развода то Вас не разведут пока Вы беременны и до исполнения ребенку 1 года. Можете подать на алименты на свое содержание и на алименты на содержание несовершеннолетних детей.