Может ли человек прописаться в квартиру, которая является его собственностью, но она по суду арестована за долг другому лицу?

• г. Москва

Может ли человек прописаться в квартиру, которая является его собственностью, но она по суду арестована за долг другому лицу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Собственник имеет право зарегистрироваться в квартире, наличие ареста не влияет на возможность регистрации.

Да, если он собственник, имеет право зарегистрироваться в квартире по месту жительства или по месту пребывания. Нельзя только совершать сделки с квартирой.

Если регистрация по месту жительства не ограничена при наложении ареста, то такое право сохраняется. Спасибо за обращение на 9111.

Здравствуйте, Ольга! Собственник может зарегистрироваться в принадлежащей ему квартире.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.