Как организовать парковку авто на придомовой территории многоквартирного дома?

• г. Курган

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Если земельный участок оформлен в собственность, то для организации парковки необходимо решение собрания собственников МКД

Если же Земля не оформлена, то с данным вопросом необходимо обращаться в администрацию вашего поселения, чтобы получить разрешение на организацию парковки на придомовой территории.

Первоначально закажите кадстровый план земельного участка и проведите ряд согласований в том числе в архитектурном отделе администрации. Дополнительно там сможете получить информацию. Выносите вопрос на общее собрание собственников дома.

Доброго времени суток! Для начала Вам необходимо провести собрание собственников жилья в многоквартирном доме, в последующем сделать кадастровый паспорт и обратиться с заявлением в администрацию Вашего района.

Если это город в частности Курган. То куда обращаться?

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться в Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области. Всего хорошего.