Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как узнать в каком суде лишили прав?

вопрос №12979450
прочитан 127 раз
Оцените вопрос

Скорей всего в мировом суде по месту совершения правонарушения, Вам нужно для начала обратиться туда и узнать по поводу постановления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Узнать это можно на официальном сайте мирового судьи на территории района, где вас оформляли в качестве нарушителя сотрудники ГИБДД, поскольку судьи работают по территориальному принципу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Суды по лишению прав проходят обычно по месту совершения нарушения, либо по месту жительства, поэтому нужно обратится в канцелярию мировых судей того района, где было совершено нарушение, либо по месту Вашего жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в мировой суд по месту совершения административного правонарушения.

Там получите нужную информацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ваше дело скорее всего рассматривал мировой судья по месту совершения Вами административного правонарушения. В интернете можно найти информацию, к какому судебному участку относится определенный адрес.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Евгений, Вам необходимо уточнить в ГИБДД откуда поступило постановление о лишении вас водительского удостоверения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где можно узнать в каком суде лишили прав.

вопрос №17602022
прочитан 2 разa

Скорее всего Вас лишили прав по месту Вашего жительства у мирового судьи. Но возможен вариант,, что по месту составления протокола об административном правонарушении. Посмотрите законы о подсудности и сделайте запросы на копии решений судов.

Если сами не можете - обратитесь в дичку к любому адвокату сайта - он сам все найдет. А плату конечно.

(текст отредактирован 19.07.2020, 21:06)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как узнать в каком суде лишили прав.

вопрос №15761945
прочитан 10 раз

В ГИБДД вам дадут информацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря каких прав? Если водительских, то компетенция мирового судьи. Если родительских, то федеральный суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Либо по месту вашей регистрации либо по месту совершения правонарушения место указано в копии протокола. Посмотрите на сайте этих судов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как мне узнать в каком суде лишили водительских прав.

вопрос №12199598
прочитан 19 раз

На сайте ГИБДД или в отделе ГИБДД вам скажут какой суд и когда принял решение о лишении вас прав. Лишение прав производится с извещением лица совершившего нарушение судом или по месту совершения нарушения или по месту вашего жительства. На сайте мирового суда и поищите по своей фамилии в разделе дел по административным нарушениям.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
В течение трех суток с даты составления протокола инспектор ГИБДД обязан направить собранный по делу административный материал в суд (ч. 1 ст. 28.8 КоАП РФ). Обычно такие дела рассматривают мировые судьи. По общему правилу дело рассматривается по месту совершения правонарушения, но, если заявленное водителем ходатайство о рассмотрении дела по месту его жительства удовлетворено, материал направляется мировому судье, в чью территориальную подсудность входит адрес места жительства водителя (ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как узнать в каком суде лишили водительских прав?

вопрос №12282735
прочитан 3 разa

Такие правонарушения рассматривает мировой судья по месту совершения правонарушения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не был на суде. Как узнать на какой срок лишили прав и где они находится?

вопрос №908780
прочитан 118 раз

Направьте запрос в суд по месту вашего жительства и одновременно по месту совершения административного проступка одновременно. Укажите только причины его не получения.

Николай Васильев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как узнать на какой срок лишили прав если не был на суде. Сейчас права утеряны. И когда был суд.

вопрос №9510512
прочитан 7 раз

Обратитесь в суд по месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как узнать в каком суде 1983 году лишили мою мать материнских прав?

вопрос №3879800
прочитан 2 разa

В архиве суда по месту регистрации матери на тот момент.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение