Екатерина
Екатерина г. Кемерово 08.08.2017, 09:26

Одно юридическое лицо может оплатить за другое юридическое лицо административный штраф?

ответы юристов
Комягин М. А. юрист Комягин М. А. 08.08.2017, 09:28

Нет, такую оплату произвести нельзя, в графе плательщик должно быть указано именно то юр. лицо, на которого наложен штраф.

Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 08.08.2017, 09:28

• Здравствуйте, Административный штраф должно оплатить то юридическое лицо, которое указано в постановление об административной ответственности и больше никто этого делать не должен

Желаю Вам удачи и всех благ!

Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 08.08.2017, 09:28

Нет, не может оплатить. Это исключено, можете уточнить в органе наложившим данный административный штраф. Удачи Вам и всего хорошего.

Нутфуллина Л. Я. юрист Нутфуллина Л. Я. 08.08.2017, 09:32

Екатерина,1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.2.При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.

Других случаев оплаты за другое лицо КоАП не предусматривает.

Сиротин В. А. юрист Сиротин В. А. 08.08.2017, 10:07

В данном случае в соответствии с существующим законодательством это административное наказание, поэтому понести его должно наказанное юридическое лицо.

Акмалов А. Г. юрист Акмалов А. Г. 08.08.2017, 13:11

В данном случае Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение