Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имеют ли сотрудники ГНК право осматривать надворные постройки, на предмет обнаружения наркотических средств.

вопрос №12979538
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

--- Здравствуйте, имеют полное право, осматривать всё на территории подозреваемого, при наличии на то веских оснований. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

• Здравствуйте,

Если для этого имеются основания и в порядке возбуждении уголовного дела, конечно могут осматривать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Только в рамках оперативно-розыскных мероприятий, а также в некоторых других случаях, указанных в законе "О полиции". Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Данный вопрос слишком расплывчат. Конечно на основании только удостоверения никто не обязан пускать их во двор, который огорожен забором. То есть не имеют.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право сотрудники отдела взыскания угрожать обращением в органы опеки.

вопрос №17751800
прочитан 5 раз

Нет, не могут, при угрозах обращайтесь в полицию и игнорируйте любые контакты с коллекторами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет не имеют, это запрещено ст. 6 Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право сотрудники охраны на ж.д. вокзале досматривать кошелёк.

вопрос №17528214
прочитан 17 раз

Личный досмотр и досмотр личных вещей могут проводить только сотрудники полиции в присутствии понятых.

Охрана может лишь осмотреть. Вы вправе отказаться.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такого права сотрудники охраны ж.д. вокзала не имеют.

Обратитесь в прокуратуру указав подробно обстоятельства нарушения ваших прав.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право сотрудники ППС писать протокол, действителен ли он?

вопрос №17026928
прочитан 8 раз

Разумеется да, если выявлено правонарушение, в том числе административное, составляется протокол, который предлагают вам подписать. В случае отказа подписывают два понятых и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В большинстве случаев сотрудники ППС имеют право составить протокол об административном правонарушении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право сотрудники полиции вести допрос без присутствия адвоката?

вопрос №17284052
прочитан 11 раз

Если вы не подозреваемый то да, хотя вы имеете право воспользоваться помощью представителя! Доброго дня!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют право вести такой допрос, но разъяснить право на помощь защитника при допросе, обязаны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право сотрудники администрации забрать ключи от личного транспорта на хранения?

вопрос №17031031
прочитан 5 раз

От личного транспорта нет не имеют.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Без Вашего разрешения не имеют права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право сотрудники полиции требовать документы на улице, при режиме повышенная готовность самоизоляции?

вопрос №17194895
прочитан 42 разa

Они имеют право требовать документы и без режимов это их обязанность - охрана общественного порядка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Имеют. Федеральный закон "О полиции" ст. 13 пункт 2. , тем более, что при режиме повышенная готовность Вы попадаете под санкции ст.20.6.1 КоАП РФ (положение ФЗ 99 от 01.04.2020 года о внесении изменений в гл 20 КоАП, а именно ст. 20.6.1, устанавливающую административную ответственность за нарушение режима самоизоляции, а именно, за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации.) Как то так.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Надо ли это делать, если не покажу документы это что нарушение?

вопрос №17194954

Отсутствие документов не является правонарушением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право сотрудники ово требовать права и страховку.

вопрос №17204646
прочитан 4 разa

ПДД предусматривают обязанности водителя предоставлять водительское удостоверение и иные документы по первому требованию сотрудника государственных органов в сфере транспортного надзора.\

Сотрудники ОВО к транспортному надзору никакого отношения не имеют, следовательно требовать предоставления водительских прав и страховки не имеют права.

Всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение