Если я объявлю себя банкротом, то долг за коммунальные платежи спишутся или нет?

• г. Самара

Если я обьявлю себя банкротом, то долг за коммунальные платежи спишутся или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Процедура банкротства возможна при определенной сумме долга и сроке его не погашения. Банкротом Вас может объявить только суд. При этом процедура длительная и дорогая, порядка 150000 рублей. Для ее проведения нужно быть, как минимум, человеком не бедным.

Да. при успешном проведении банкротной процедуры будут погашены и долги по коммунальным платежам. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.