Уволилась 19.06.2017 по собственному желанию. Трудовой стаж непрерывный с 01.09.1997. Как поступит правильно, в замешательстве.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Непрерывный стаж сейчас не имеет никакого значения для назначения пенсии. Вы можете обратиться в центр занятости населения и встать на учет как безработная. Период выплаты пособия засчитывается в страховой стаж.