Нужно ли уведомлять об увольнении из частной компании, бывшего работодателя?

• г. Иркутск

Нужно ли уведомлять бывшего работодателя об увольнении госслужащего из ООО.

Ответы на вопрос (2):

Нет, такая обязанность предусмотрена только при заключении трудового или гражданско-правового договора с бывшим служащим. Срок уведомления в данном случае - в течение 10 дней с момента его заключения договора.

Всего хорошего.

Добрый день!

Уведомлять бывшего работодателя об увольнении бывшего госслужащего из коммерческой организации не требуется, уведомлять требуется только при принятии на работу такого бывшего госслужащего.