Может ли гражданская жена получит расчет за мужа если он уволился и убежал на родину.

• г. Великий Новгород

Может ли гражданская жена получит расчет за мужа если он уволился и уежал на родину.

Ответы на вопрос (4):

Только по доверенности, так как по сути, вы ему не являетесь даже близким родственником. С уважением, спасибо за обращение на сайт.

Ира, с точки зрения СК РФ, чтобы вы стали женой, нужно находиться в законном зарегистрированном браке. Поэтому, если вещи называть своими именами, то вы сожители. А раз так, то для представления интересов своего сожителя вам требуется доверенность. Без этого никак.