Налоговая инспекция наложила штраф за несуществующую организацию - правомерны ли действия?
199₽ VIP

• г. Бодайбо

Наша организация зарегистрирована в марте 2017 г. Налоговая инспекция наложила штраф за не сдачу справки о средней численности на 01.01.2017 г. Но предприятие же на данную дату еще не существовало! Правомерны ли действия налоговой инспекции?

Ответы на вопрос (8):

В данном случае вы можете обжаловать решение налогового органа в рамках ст.138 НК в вышестоящей инспекции а затем в судебном порядке.

вы вправе обжаловать решение налогового органа если с ним не согласны, в любом случае сведения надо было предоставить с нулевыми показателями.