Вопрос перевода на новое место службы и предоставления контейнера для перевозки машины - нужно ли переоформить ее на меня?

• г. Владивосток

Очень сильно интересует вопрос перевода к новому месту службы и предоставления для этого контейнера.

Чтобы выписать данное требование начфин говорит что машина, перевозимая в контейнере, должна быть оформлена на меня (сейчас оформлена на супругу). Отсюда вопрос, должна ли машина переоформится на меня, или нет. Потому как выписывать требование для перевоза личных вещей, подтверждать факт того, что эти вещи мои не надо. Машина приобретена в браке. Семья едет со мной.

Ответы на вопрос (1):

Денис, бред. Автомобиль является совместно нажитым имуществом вне зависимости от того, на кого он оформлен. Если начфин откажет в выдаче требования на контейнер, пишите жалобу в военную прокуратуру. С уважением.