Вопрос о разделении и продаже коттеджа, находящегося в залоге с 2012 года

• г. Казань

Можно ли коттедж, который построен на земле изначально для использования как ИЖС, поделить на 4 части, и продать разным 4 семьям, при условии что сама постройка находятся в залоге с 2012 года?

Ответы на вопрос (3):

С постройкой, которая находится в залоге совершать какие-либо действия возможно с разрешения залогодателя. Уточните в архитектуре поселения возможность межевания земельного участка для начала.

Сам вопрос о том, что можно ли поделить коттедж и продавать его по частям?

Т.

Это зависит от планировки коттеджа, наличия отдельных входов и т.д. Обратитесь в архитектуру, вам разъяснят градостроительные нормы в регионе.