Можно ли студенту четвертого курса перевестись на третий по собственному желанию?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Данный вопрос регулируется внутренними документами образовательной организации, например, Уставом. Обратитесь за разъяснениями в учебную часть ВУЗа.

Это не предусмотрено действующим законодательством об образовании, потому нельзя перевестись студенту с четвертого на третий курс самому.