Как ускорить перевод мужа в вышестоящую должность в ВМФ и сколько времени занимает рассмотрение документов?

• г. Краснодар

Мой муж служит в ВМФ, подали рапорт на перевод на вышестоящую должность, но ждём приказа на перевод уже второй месяц. Как поспособствовать быстрому переводу? И сколько рассматриваются документы?

Ответы на вопрос (1):

Никак не поспособствуете. Претендентов на вышестоящую должность всегда много. Выбирают долго. Может продлиться и до полугода. Никаких рамок временно- нормативных нет для рассмотрения кандидатур.