Как получить задолженную зарплату и возможность материальной компенсации после увольнения без выплаты зарплаты

• г. Кемерово

Устроилась на работу 19.05.17 года администратором кассы, дали испытательный срок 2 месяца, никакого договора не заключали.17.07.17 года нас собрали и сказали, что у нас новое начальство. В итоге я не получила за июнь и за июль (сумма не большая около 20 т.руб.) Но я буду подавать в суд по месту жительства. Как мне получить свои деньги и могу ли я расчитывать на мат. компенсацию? С 26.07. я без работы.

Ответы на вопрос (5):

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Да Вы можете обратится в суд о признании факта трудовых отношений и выплаты заработной платы.

Ст. 28 ТК РФ

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Всего хорошего.

Добрый день. Вам необходимо подать иск в суд о признании отношений трудовыми и взыскании не выплаченной части заработной платы. В подтверждение того, что отношения являлись трудовыми, запаситесь свидетельскими показаниями, документами (копиями) на которых есть ваша подпись и указана должность и прочее.

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд о взыскании заработной платы, о признании отношений трудовыми, о внесении записей в трудовую книжку. В качестве доказательств Вам необходимо предоставить в суд документальное подтверждение размера заработной платы, факта вашей работы, исполнения вами трудовых обязанностей. Привлеките свидетелей для подтверждения Ваших доводов.

Доброго вам времени суток. Как вы могли устроиться без заключения трудового договора, пускай даже на испытательный период? В суде Вам нужно будет предъявлять доказательства работы. Удачи вам и всего наилучшего.