Как получить задолженную зарплату и возможность материальной компенсации после увольнения без выплаты зарплаты

• г. Кемерово

Устроилась на работу 19.05.17 года администратором кассы, дали испытательный срок 2 месяца, никакого договора не заключали.17.07.17 года нас собрали и сказали, что у нас новое начальство. В итоге я не получила за июнь и за июль (сумма не большая около 20 т.руб.) Но я буду подавать в суд по месту жительства. Как мне получить свои деньги и могу ли я расчитывать на мат. компенсацию? С 26.07. я без работы.

Ответы на вопрос (5):

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Спросить
Пожаловаться

Да Вы можете обратится в суд о признании факта трудовых отношений и выплаты заработной платы.

Ст. 28 ТК РФ

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам необходимо подать иск в суд о признании отношений трудовыми и взыскании не выплаченной части заработной платы. В подтверждение того, что отношения являлись трудовыми, запаситесь свидетельскими показаниями, документами (копиями) на которых есть ваша подпись и указана должность и прочее.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд о взыскании заработной платы, о признании отношений трудовыми, о внесении записей в трудовую книжку. В качестве доказательств Вам необходимо предоставить в суд документальное подтверждение размера заработной платы, факта вашей работы, исполнения вами трудовых обязанностей. Привлеките свидетелей для подтверждения Ваших доводов.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Как вы могли устроиться без заключения трудового договора, пускай даже на испытательный период? В суде Вам нужно будет предъявлять доказательства работы. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Мне предложили работу на новом месте работе с испытательным сроком 1 месяц. Работа очень сложная, поэтому не уверен что по окончании срока предложат продолжить работу. Если бы исп. срок был 3 месяца - вопросов бы не было. Поэтому на основном месте работы я взял месяц без сохранения работы.

Но на новом месте работы сказали, что не смогут оформить трудовой договор, т.к. есть другое место основной работы.

Как мне правильно оформить договор, чтобы на новом месте работы меня нормально приняли не нарушая трудовое законодательство и чтобы после испытательного срока не возникли проблемы?

Здравствуте, 01.08.21 числа устроилась на работу а 18.08.21 узнала что беременна, испытательный срок 3 месяца, официально никакого договора со мной не заключали, сказали после трех месяцев работы устраивают, меня могут уволить так как трудовогй договор сомной не заключили? Если меня уволят, что будет доказательством что я работала?

Сегодня устроилась на работу, при приеме на работу у меня взяли все документы и трудовую книжку. Но никакого договора мне не дали, и сказали что на испытательный срок запись в трудовую они делать не будут. Испытательный срок три месяца, но законно ли то что они не дали мне трудовой договор?

Устроилась на работу в ИП администратором, первый месяц работала без оформления, затем заключили договор на 2 месяца как испытательный срок. Сегодня узнала, что на мое место ищут человека. Вопрос такой, какая запись в трудовой книжке должна быть по истечению этого срока, будет ли там отображаться, что меня уволили потому что я не прошла испытательный срок?

Устроилась на работу в ООО. При трудоустройстве со мной не заключили трудовой договор. Отработав месяц ушла на другое место работы. Зарплату за отработанный месяц не получила. Как мне можно получить свои заработанные деньги?

За май и июнь предприятие мне задолжало оплату за выполненные работы согласно гражданско-п равового договора, по которому я работал.

Как правило договор и акт выполненных работ за прошедший месяц оформлялись в конце месяца - полагался на порядочность.

21 августа,

когда я пришел за деньгами (договор на август по моей инициативе не заключили)

работодател ь заявил, что отказывается мне платить и предложил мне считать, что я весь июль не работал в его фирме. Это заявление он сделал в присутствии третьей стороны - другого работника.

1. В связи с тем, что договора и акта за июль нет, есть ли шансы доказать в суде выполнение мною работ по договору в июле и присутствие на протяжение всего месяца июля на рабочем месте?

2. Имеет ли смысл в одном исковом заявлении потребовать выплаты за май и июнь, а также и за июль?

Спасибо.

Я устроилась на работу и сказали что 3 месяца испытательный срок, заключили трудовой договор, и проработав 1,5 месяца я забеременела, на какие выплаты я могу рассчитывать и могут ли меня уволить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас срок 3 месяца, устроилась на новое место работы, как будут расчитывать мои декретные? С нового места работы или за 2017-2018 год? с прошлого места работы стаж 4 года.

В ноябре прошлого года я устроилась на работу в издательский дом на должность редактора по трудовому договору, в котором прописан мой ежемесячный оклад.

К сожалению, мне не выплатили заработную плату за четыре месяца (март, апрель, май, июнь). Я уволилась с работы в конце июля. За июль мне заплатили, а за неоплаченные месяцы дали расписку с обязательством погасить долг в сентябре с.г.

Разъясните, пожалуйста, как мне действовать в дальнейшем.

Спасибо.

Татьяна.

При устройстве на работу в феврале 2018 года, был заключен договор (прикрепленный файл). На данный момент я не получила зарплату за май, июнь и июль. Могу ли я по этому договору найти защиту и получить свои заработанные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение