Может ли запись телефонных переговоров быть доказательством в суде?

• г. Москва

У меня возникла необходимость в покупке прибора. Мой знакомый посоветовал купить прибор за границей и предложил свои услуги.

Я передал ему для этой цели 48 т. руб. Договорились, что если покупка по каким либо причинам окажется невозможной, то он возвращает мне деньги. Расписки в передаче денег не брал, т.к. изначально доверяю людям, а знакомый был моим коллегой по работе. Прошел уже год и четыре месяца - прибора нет, деньги возвращать не торопится. С работы уволился, на мои звонки не отвечает. Как можно добиться возврата своих денег?

Ответы на вопрос (1):

В суде, если нет расписки, подтверждением договора займа могут быть любые письменные доказательства. Запись телефонных переговоров могла бы быть доказательством, если она будет надлежащитм образом заверена.