Полагается ли надбавка к пенсии при наличии двух детей, родившихся в 1984 и 1990 годах, если я ушла на пенсию в 2017 году?

• г. Владивосток

Я пошла на пенсию в 2017 г. У меня двое детей, один из которых родился в 1984 г., другой в 1990. Полагается ли мне надбавка к пенсии?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Надбавка к пенсии автоматически включается в Вашу пенсию. Эта надбавка для тех, кто ушел на пенсию до 2015 года.

• Здравствуйте,

Никаких надбавок к пенсии законами не предусмотрено и это лживая информация, перерасчет вам тоже не положен, если вы ушли на пенсию в этом году

Желаю Вам удачи и всех благ!

Законом не установлена надбавка к пенсии за рождение детей. Если Вы находились в отпусках по уходу за ребенком, то при назначении пенсии периоды ухода за каждым ребенком до 1,5 лет должны были включаться в страховой стаж. Проверьте в ПФР.

Здравствуйте.

Вам не полагается. Делают перерасчет тем, кто вышел на пенсию до 2015 года. Вам годы отпуска по уходу за детьми уже насчитали.