Как возместить права и защитить свои интересы при разводе и проблеме с квартирой долевого участия?

• г. Пермь

Я продала дом, а дочь продала машину и я купила квартиру, вышла замуж и заплатила остатки маткапиталом, сейчас с мужым развод, он пытается отобрать квартиру (квартира долевого участия, я, муж, и трое моих детей, квартира еще не сдана. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Отобрать всю квартиру у мужа не получится. Если при покупке использовался маткапитал то всем членам семьи должны быть выделены доли, включая мужа и детей. Если у Вас трое детей - то у мужа только 1/5 доля в квартире.