Мне 73 года, квартира 35,7 кв.м. Сколько мне платить за капремонт с 01.07.17?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

В каждом регионе установлен свой тариф за оплату капремонта, узнавайте на сайте капремонта вашего региона, кроме того,

ст.169 ЖК РФ

2.1. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.

Здравствуйте. Согласно Постановлению Правительства Москвы от 5 апреля 2016 г. N 161-ПП "О порядке предоставления собственникам жилых помещений мер социальной поддержки по оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в городе Москве"

Меры соцподдержки по оплате взноса на капремонт общего имущества в многоквартирном доме предоставляются в виде скидки или компенсационной выплаты одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет; одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет; собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет и проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста; собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет и проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста. Меры соцподдержки предоставляются только на одну квартиру (жилое помещение) исходя из минимального размера взноса на капремонт общего имущества, установленного Правительством Москвы, и стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий.

Для получения мер соцподдержки необходимо обратиться с заявлением в случае, если сведения о возрасте собственников жилья и составе их семьи, возрасте членов семьи, факте неосуществления собственниками и членами их семей трудовой деятельности отсутствуют в распоряжении органов исполнительной власти и подведомственных им организаций. Если указанные сведения имеются в распоряжении органов власти и подведомственных им организаций, меры соцподдержки предоставляются в беззаявительном порядке.

Заявление о предоставлении мер соцподдержки подается в филиал ГБУ "Многофункциональные центры предоставления государственных услуг г. Москвы", если начисление платежей по оплате за жилье и коммунальные услуги и формирование платежных документов осуществляются с использованием АСУ "Информационное обеспечение деятельности ЕИРЦ". Если платежные документы формируются организациями и ИП, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами, заявление подается в районные отделы ГКУ "Городской центр жилищных субсидий".

Здравствуйте, Альберт! Поскольку у Вас нет льгот по уплате взносов на капремонт, то платить Вам необходимо по квитанции согласно действующих тарифов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.