Вопросы о получении свидетельства о приватизации квартиры и налоге на имущество

• г. Оренбург

Есть договор на приватизацию квартиры в собственность граждан от 10.07.1998 года. В нем стоит штамп Управление приватизации, распределения и обмена жилищного фонда с отметкой о регистрации в государственном предприятии технической инвентаризации от 4.08.1998 года, так же присвоен номер. Но свидетельство о приватизации не получали. В росреестре нет никаких данных о собственности квартиры. Из налоговой налог на имущество не приходит. Хотим сейчас получить свидетельство. Не возникнут никакие проблемы при его получении? И что будет с налогом на имущество?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не обращались в Росрестр то конечно там таких сведений нет Когда образовался Росрестр туда сведения о приватизированных квартирах не предоставлялись С налоговой уведомления об уплате налога на имущество не приходит по причине отсутствия данных по вашей квартире в Росреенстре-он предоставляет сведения в налоговую если сейчас хотите зарегистрировать право собственности в Росреесмтре то проблем не будет туда достаточно предоставить договор приватизации А налог на имущество станете платить как только зарегистрируете право собственности в Росреестре.

Добрый день. Проблем с налогом не возникнут - Ваше право возникло в 1988 году

В росреестр для регистрации права необходимы документы:

- паспорт

- правоустанавливающий документ (В вашем случае - договор на приватизацию)

- кадастровый паспорт (если нет - заказать в БТИ)

- квитанция об оплате госпошлины.