Сколько стоит вступить в наследство на частный дом?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (7):

Государственная пошлина при вступлении в наследство оплачивается в размере 0,3 % от стоимости имуществ близкими родственниками, остальными лицами 0,6 %

Зависит от многих факторов. В том числе и от стоимости дома. К нотариусу лично обратитесь и он посчитает все расходы. Всего Вам доброго!

Здравствуйте, госпошлина, которую необходимо заплатить, рассчитывается, исходя из стоимости имущества. Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства, там вам все разьяснят.

Удачи вам и всего наилучшего

Близким родственникам наследодателя (супругу/супруге, детям и родителям – то есть наследникам первой очереди, а также родным братьям и сестрам – то есть наследникам второй очереди при наследовании по закону, по завещанию) придется оплатить всего 0,3% от стоимости наследуемого ими имущества. Причем, сумма госпошлины не должна превышать 100 тысяч рублей.

Окончательную стоимость Вам сможет рассчитать только нотариус, который будет заниматься процедурой оформления наследства.

Доброго времени суток! Уважаемая Анна, размер оплаты за них устанавливается в рамках рекомендованных в каждом нотариальном округе.

Пошлина для получения свидетельства о праве на наследство зависит от стоимости частного дома, а также от степени родства наследника и умершего. В случае, если наследник зарегистрирован с умершим в этом доме на день смерти, то от уплаты пошлины наследник освобождается.

Стоимость технической работы нотариуса лучше уточнять непосредственно у нотариуса.