имею ли я право получить имущественный вычет на квартиру, если собственником по документам является муж?

• г. Мытищи

Имею ли я право получить имущественный вычет на квартиру, если собственником по документам является муж?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира былаприобретена в браке, то Вы можете получить налоговый вычет. Нужно составить соглашение с мужоем и написать заявление в налоговый орган. Ст.220 ГК РФ.

Здравствуйте, если собственник и покупатель был муж, то и налоговый вычет может оформить только он если не является безработным или пенсионером.