Вопрос: Могу ли я дальше работать машинистом ж.д.с.м.

• г. Рубцовск

Работал машинистом ж.д.с.м. уволился по собственному желанию в связи с переездом, работал составителем поездов в другой организации, но через 2 месяца устроился вновь на прежнее место. Вопрос: Могу ли я дальше работать машинистом ж.д.с.м. или нужно для этого опять год отработать помощником?

Ответы на вопрос (1):

я думаю,что решение о допуске вас в качестве машиниста должен принимать ваш работодатель,но насколько я помню правила,даже после отпуска машинист обязан пройти стажтровку в качестве помощника,так как был перерыв в работе.не думаю что эта стажировака годичная.