Отказ от капитального ремонта - жильцы деревянного многоквартирного дома ищут решение после пожара
199₽ VIP

• г. Губкинский

Наш многоквартирный дом исключили из программы капитального ремонта, т.к. дом деревянного исполнения 1993 года постройки. В июне 2017 года в одном из двух подьездов произошол пожар, экспертиза установила, что по независимым причинам. Один подьезд пострадал от пожара, другой в процессе тушения залили водой, но жить во втором подьезде можно. Администрация города предлагает-капитальный ремонт с участием жильцов дома (не менее 15%) от общей стоимости ремонта. Вопрос в том, можем ли мы отказаться от капитального ремонта и требовать признания нашего дома аварийным межведомственную комиссию или все таки нам самим заказывать независимую экспертизу-о чем нам и говорят в администрации. Как правильно действовать?

Ответы на вопрос (7):

Вы имеете право отказаться от капитального ремонта, они не имеют права вам предлагать его вам на таких условиях, вы можете требовать признать его аварийным и подать в суд, попросив провести судебную экспертизу.