Должен ли я оплатить налоговый долг по переводу денег на мой неиспользуемый второй счет?

• г. Пенза

Мне пришла выписка из налоговой о долге в 50 т рублей за то, что на мой счёт было переведено 400 т рублей и позже деньги оттуда были сняты. Деньги приходили не на основной счет а на второй, которым я не пользовался вообще. Что мне предпринять?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если на Ваш счет поступили денежные средства в размере 400 000 р., то нужно обосновать целевое назначение средств. Если это доход от какой-то деятельности, то обязаны заплатить 13 % НЛФЛ. Это минимум.

• Здравствуйте,

Нужно сходить в налоговую инспекцию и разобраться, о чем идёт речь, также вы должны обосновать, откуда эти деньги и вляется ли они вашим доходом

Желаю Вам удачи и всех благ!

Интересное в том, что я не в курсе о этих средствах, в руках не держал и не слышал о них ничего вообще.

Обратитесь в банк, потребуйте выдачи выписки по счету и ваше распоряжение о перечислении денежных средств. Далее действуйте в зависимости от обстоятельств.

• Здравствуйте, Тогда тем более идите в банке иразбираетесь, возможно произошла какая-то ошибка и сотрудники банка что-то перепутали

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если через Ваш счет без согласия проводили денежные средства с такой большой суммой, то нужно подавать жалобу в прокуратуру. Будет проведена проверка.