Если я истец и проигрываю в суде, кто платит деньги ответчику на затраты юриста я или мой юрист, которая проиграла мое дело?

• г. Анива

Ответы на вопрос (6):

• Здравствуйте,

Если вы проигрываете дело в суде, то все судебные расходы ответчику будете платить вы, ваш юрист тут совсем не причём

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Дело проигрывает не юрист, а сторона дела. Судебные издержки возмещает проигравшая сторона, т.е. либо истец, либо ответчик.

Здравствуйте! Судебные расходы взыскиваются со стороны, проигравшей дело. Стороной в данном случае являетесь Вы, а не представитель и расходы будут взыскиваться с Вас.

Здравствуйте.

Вы конечно. Юрист в соответствии с договором оказывает Вам услуги по представительству ваших интересов в суде и не более того.

Ваш юрист ничего не должен платить. Судебные расходы взыскивается с проигравший стороны. Если вы являетесь истцом, и проиграли дело вам придётся платить.

Здравствуйте Алевтина. Ваш юрист не является участником процесса А всего лишь вашим представителем. Всё что делают с вашим юристом, это сделано в ваших интересах и от вашего имени. Поэтому все права и обязанности возникают У вашего юриста А лично у вас в отношении того что связано с рассмотрением вашего дела. А вот в договор с вашим юристом Вы можете как-то иначе эти права и обязанности определить. Но все судебные расходы суд в 10 словах юриста. Удачи вам.