Как зарегистрироваться и встать на миграционный учет после пересечения границы с целью работы?

• г. Москва

Я жила в москве в качестве студента, устроилась на работу, вуз закончила, пришлось пересекать границу, так как регистрация заканчивалась. При въезде целью визита указала "работа", как мне теперь необходимо зарегестрироваться и встать на миграционный учет? Соответственно компания, в которой я работаю регистрацию сделать мне не может.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Если вы указали цель визита работа, значит можете приобрести патент и работать. Либо выезжайте я оформляется новую миграционную карту

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Нет, особой проблемы тут, регистрируйтесь в течении 7 дней в РФ и получайте патент. И свободно работайте. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я приехала в Россию с целью работы, в миграционной карте укала цель визита работа. Сразу как приехала сделала регистрацию в миграционной службе там отметили что цель визита работа. А теперь я хочу выехать назад в Казахстан, нужно ли мне идти в миграционную службу и сниматься с регистрации? Или моя регистрация ануллируеться при пересечении границы?

Если при въезде из Казахстана в Россию в миграционной карте была указана цель визита "частная", можно ли встать на регистрацию по работе или же необходимо снова пересекать границу?

Я въехал в Москву указал цель визита работа в миграционной карте сделал регистрацию по месту жительства устраиваюсь на работу мне говорят продлить миграционную карту что мне делать ведь регистрация еще действительна до 01.12.2020

Если у гражданина Казахстана на момент заключения трудового договора, в миграционной карте стояла цель визита-частная, и из-за невозможности продления регистрации по трудовому договору пришлось пересекать границу с новой целью визита-работа, надо ли перезаключать трудовой договор?

У меня такой вопрос. Я гражданка Казахстана. При въезде в РФ указала в миграционной карте цель визита - частный. Через месяц устроилась на работу. В продлении МУ мне отказали - нужно выезжать из РФ и въезжать с новой МК, где указана цель визита - работа. Так ли это?! Обязательно ли выезжать?

При въезде в миграционной карте указано цель визита частный, теперь устроилась на работу, заключили трудовой договор, уведомили миграционный отдел, сказали не правильно указана цель визита, можно ли по заявлению поменять цель визита на работу? Что бы не выехжать из рф.

Мой родственник выехал на территорию РФ из Краматорска Дон. обл. при пересечении границы в миграционной карте указал целью визита частный визит, сейчас возвращаться домой нельзя так как он призывного возраста. У него есть возможность остановится в Адлере у родственников, и устроится на работу там же. Скажите как ему сделать разрешение на работу если он не указал цель визита работа. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков срок пребывания граждан Украины в г.Москва без временной регистрации на сегодняшний день? При пересечении границы в миграционной карте в качестве цели визита было указано "частный визит".

На одном сайте сказано:

"В незаувисимости от того что Вы указали в качестве цели въезда в миграционной карте, встать на миграционный учет (оформить регистрацию) необходимо в течении 7 рабочих дней! Если граджанин Украины обращается за оформлением регистрации по истечении 7 рабочих дней, то стоимость регистрации увеличивается на 2 000 руб."

Так нужно ли вставать на учёт в течение 7 дней или же можно свободно находиться 90 дней?

Предоставьте пожалуйста ссылки на законы.

Для получения патента на работу необходима миграционная карта с указанием работа как цели визита. Если же при въезде была указана другая цель визита, какие варианты есть в таком случае, только выезд/въезд с получением новой миграционной карты?

Здравствуйте, если при въезде в Рф указал на одной стороне миграционной карты цель визита работа, но не успел найти работу и заключить труд. Договор а срок регистрации на 3 месяца заканчивается, могу ли я выехать и снова въехать? Не запретят ли потом въезд на границе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение