Как вернуть ребенка после развода, если муж не разрешает общаться

• г. Нальчик

Готовлю документы на развод. Муж выгнал из дома с 2-х летним ребенком. А старший (11 лет) остался с ним. Хочу ег забрать. Что делать? Мне не дают с ним ни видеться, ни поговорить по телефону.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением о расторжении брака, разделе имущества и об определении места жительства детей. При этом просите взыскать алименты на содержание обоих детей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка. Поскольку ребенок старше 10-ти лет, его мнение будет учитываться при рассмотрении дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марита!

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака, определении места жительства детей с Вами, порядка общения отца ребенка с детьми, взыскании алиментов. В Российской Федерации применяются законы РФ, а не законы шариата.

За составлением искового заявления Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Увы практика говорит, что не дадут пока не подадите в суд на определение места жительства ребенка и порядка общения с ним.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, сыну 11 лет. Его очень сильно настраивают против меня. Если его спросят и он захочет остаться с отцом, муж за второго ребенка должен платить алименты? У него 5 судимостей, стоит на учете у нарколога. Сын в осовном у его матери и никакого ухода не получает.

Спросить
Пожаловаться

Вам в таком случае надо подать в суд, а в суде будет учитываться мнение органов опеки и психолога, который может провести собеседование с ребенком и выяснить настраивают его против вас или нет.

Спросить
Пожаловаться

Учитывая, что состоит на учете у нарколога, неоднократные судимости, хорошие шансы оставить ребенка с Вами, даже если ребенок изъявит желание жить с отцом.

Более того, есть шанс лишить отца ребенка родительских прав.

Да, алименты присудят.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваш старший сын останется с отцом, то отец будет вправе взыскать с Вас алименты на его содержание. В то время как Вы вправе взыскать с отца алименты на содержание младшего ребёнка, если он останется с Вами. Также этот вопрос можно решить путём составления соглашения об алиментах.

Спросить
Пожаловаться

Сложно предугадать, какое решение вынесет суд, ситуация непростая. Однако суд учтет тот факт, что отец состоит на учете у нарколога. Вы позднее можете ограничить отца в родительских правах в судебном порядке по данному основанию.

Спросить
Пожаловаться

Определить место жительства ребёнка можно в суде. Мнение ребёнка будет учтено, но это вовсе не означает, что ребёнок в таком возрасте может выбирать, с кем из родителей ему жить.

Спросить
Пожаловаться

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать на развод. У нас с мужем есть полугодовалый ребенок, с недавнего времени живем с мужем раздельно, ребенок живет с мужем, он не разрешает видеться с ним. куда идти чтобы подать на развод? Какие документы нужны? Куда идти чтобы определить порядок общениия с ребенком, можно ли при разводе это сделать? Он мирным путем не хочет разрешить видеться с ребенком, что делать если муж и после того как определят порядок общения все равно не даст видеться с ребенком? И обычно сколько времени дают на общение с ребенком?

Жена выгнала из дома, сама ведет аморальный образ жизни. Ребенок находиться у тещи, отцу видеться с ним не дают. Есть ли возможность при разводе отцу забрать ребенка себе? Что для этого лучше сделать?

Моего брат совершил кражу на сумму 2700 р его 2 день не отпускают не дают с ним видеться и поговорить по телефону

Дайте совет что делать.

Муж выгнал из дома, нашу дочь (1 год и 5 мес.) забрать не дал и удерживал силой. Я подала на развод. Сейчас дочь находится со свекровью, муж с дочерью видеться не дает. Со слов мужа свекровь и дочь уехали на Украину, где постоянно проживает свекровь.

Как забрать ребенка?

Муж и жена не живут вместе. Он живет с другой женщиной. На развод еще никто не подавал, но в дальнейшем собираются. Жена не дает мужу видеться с 9-летним ребенком и всячески настраивает ребенка против отца. Может ли отец забрать ребенка на несколько дней без разрешения матери и без ее ведома (из школы, например)? Что вообще можно сделать в этой ситуации, чтобы видеться с ребенком вне дома матери ребенка?

Бывший муж выгнал из дома с ребёнком, развод оформлен более трех лет назад, раздел имущества не делали. Муж проживает в доме с сожительницей. Я собственник дома, прописан муж, я и двое детей. Полиция на мужа не повлияла, взяли пояснения и уехали. Что делать?

Жена моега брата уехала домой с восьмимесячным ребенком. Теперь она не даёт видеться с ним. Не отвечает на звонки, дома заперты двери. Что делать? Развода у них нет, да и пока не было вопроса о разводе. Куда нам обращаться? И как нам добиться встреч с ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте мой муж меня избил, я ушла от него, заявление я подала в полицию, побои зафиксировали, но ребенка и мои документы он не отдаёт.С ребенком не даёт не поговорить не видеться, прячит его по родственникам и друзьям. Угрожает мне постоянно что до суда не даст мне сына. Что мне делать?

Мы с женой в разводе мне не дают видется сребенком что мне делать.

Подан иск об определение места жительства ребенка как написать ходатайства о вызове свидетелей, что муж, выгнал из дома и не дает видеться с ребенком, а сейчас подал иск в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение