Кому обратиться за компенсацией за ремонтные работы в комнате, вызванные течью межпанельных швов во время дождей - решает собрание ТСЖ, собрание жильцов или директор ТСЖ?

• г. Великий Новгород

Во время дождей начали течь межпанельные швы (внешняя стена) в комнате. В результате чего систематически происходит залив потолка и стены комнаты. Тсж сделало ремонт шва. Куда мне необходимо обращаться за компенсацией стоимости ремонтных работ комнаты? Форма собственности тсж. решает собрание тсж о компенсации работ, собрание жильцов или директор тсж?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вам необходимо обращаться в суд за взысканием стоимости причиненного вам ущерба потому как на ТСЖ лежит обязанность по текущему содержанию и ремонту общего имущества.