Какой процент отличия копии от оригинала считается признаком игрушки? Возможно ли законное изготовление подобных документов?

• г. Санкт-Петербург

Существует ли установленный процент отличия копии от настоящего официального документа, когда она перестает считаться подделкой и может быть признана игрушкой? Например, продаются в магазинах игрушечные деньги, похожие на настоящие, но их покупка и изготовление не наказываются, верно?

Если мне нужен игрушечный паспорт, просто похожий на настоящий, есть ли законный способ такой изготовить? Или любой похожий документ будет считаться подделкой?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не будете применять подделку документа по прямому назначению документа, а используете как фейк, ответственности не будет. Удачи.

Алина, а дело не в проценте отличия, дело в использовании, вы можете напечатать паспорт, похожий на паспорт гражданина РФ и написать на нем паспорт "гражданина ТИЛИМИЛИТРЯМДИИ" (и где нибудь на обороте информацию о том, что не является документом). Ответсвенность возникнет при попытке использования данного бланка в противоправных целях. С уважением.