Можно ли исковое заявление написать от руки или же нужен только печатный вид?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (10):

Действующим законодательством не запрещено написать исковое заявление от руки. Исковое заявление должно соответствовать требованиям предусмотренным статьей 131 Гражданского процессуального кодекса.

Вы можете написать исковое заявление от руки, главное, чтобы почерк был разборчивым. Требования о том. чтобы иск был напечатан, закон не содержит.