Стаж сохраняется, но звание не учитывается - почему так происходит в Россгвардии?

• г. Великий Новгород

Отработал почти 2 года во ФСИН России, было присвоено звание старший сержант. До этого работал в МВД и ушел от туда сержантом. Сейчас устроился в Россгвардию (вневедомственная охрана), они мне сказали что стаж твой сохраняется а звание старший сержант не учитывается. Как такое возможно, что стаж входит а звание нет с последнего места работы. Толком никто объяснить там такое не может.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий!

Военнослужащие Внутренних войск и сотрудники МВД, переходящие в созданную Федеральную службу войск национальной гвардии, сохранят свои звания и социальные гарантии.

Об этом имеется информация в Указе Президента РФ от 05.04.2016 N 157 "Вопросы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации".

Получается с УФСИН звания не сохраняются?