Необходимо привязывать дом к участку или оно необязательно?

• г. Москва

Участок в СНТ обмежован и в собственности, на участке домик оформлен в собственность. Нужно ли привязывать дом к участку? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если право собственности на дом и земельный участок у Вас зарегистрировано в Росреестре, то больше ничего не требуется.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уважаемый Виктор г. Борисоглебск!

Да нужно привязывать Дом к Земельному участку, т.к. Право собственности на жилой дом (ст.209 ГК РФ) НЕ может существовать без Права на земельный участок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 17.11.2019 г.