Как получить апелляционное определение для приставов после выигрыша дела о взыскании сумм по договору займа

• г. Чебоксары

Здравия всем.

Выиграл дело о взыскании сумм по договору займа (как истец). Ответчик подал апелляцию. Суд второй инстанции оставил решение без изменений. Нужно ли мне запрашивать через первую инстанцию копию апелляционного определения для приставов или достаточно копии решения суда первой инстанции (с синей печатью и подписью судьи)?

Благодарю.

Ответы на вопрос (12):

Для приставов Вам нужен исполнительный лист, а не решения. Для его получения нужно обратиться в суд, который по первой инстанции решение принял.

Здравствуйте, вам решения не нужны. Вам необходимо получить в канцелярии суда исполнительный лист и с ним уже обратиться к судебному приставу исполнителю.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! После того, как дело будет возращено в суд первой инстанции, Вы получаете в суде первой инстанции исполнительный лист и предъявляете его судебным приставам.

Достаточно копии решения суда первой инстанции (с синей печатью и подписью судьи), с отметкой, что решение суда вступило в законную силу.